АПКИТ
Регистрация на страничку Обсуждений (форум)

Регистрация на Форуме

ФИО*
E-mail*
Компания
Должность

* - Поля, обязательные для заполнения

Об ассоциации
Новости
События
Правление
Комитеты
Партнеры
Фотогалерея

Члены АПКИТ Как вступить в АП КИТ Предложение региональным компаниям

вопрос

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

Создать новую тему
  Просмотров: 5744Тема закрыта: «вопрос» в форуме: Форум АПКИТ
ПОдскажите, где найти:
-требования к информационным системам (ИС), которые могут использоваться в ОУ РФ, в части выполнения задач учета успеваемости и посещаемости обучающихся;

- требования к административным регламентам по ведению журналов успеваемости учащихся в ОУ РФ для обеспечения перехода на электронную форму ведения данных журналов.
Добрый день.
27 июня 2011 г. в Минобрнауки прошло обсуждение "технических требований к системам ведения журналов успеваемости обучающихся в образовательных учреждениях РФ для обеспечения перехода на электронную форму ведения данных журналов".

Подготовлен документ, содержащий:
- требования к информационным системам (ИС), которые могут использоваться в ОУ РФ, в части выполнения задач учета успеваемости и посещаемости обучающихся;
- требования к административным регламентам по ведению журналов успеваемости учащихся в ОУ РФ для обеспечения перехода на электронную форму ведения данных журналов.

Данный документ можно взять с сайта АП КИТ - http://www.apkit.ru/files/MON_treb_ej_v5-8.pdf

Возможно здесь вы найдете ответы на часть ваших вопросов

С уважением,
исполнительный директор АП КИТ
Николай Комлев

upd: см. новость по итогам совещания
Отредактировано: Admin 29.06.2011 15:37:24
Здравствуйте. Я, работник СОШ №4 Теучежского района Республики Адыгея. Думаю, что не совсем правильно перекладывать всю ответственность за сбой системы на администрацию ОУ. Пользуясь услугами ЭД и ЭЖ в 4 четверти текущего года, мы убедились в том, что в основном сбои происходят по вине компаний, предоставляющих услуги Интернет. Считаю нужным указать в требования к ЭД и ЭЖ данный пункт.
Создать новую тему