Logo_IT-SUMMIT.png

Совещание Мининформсвязи и Правительства Московской области по вопросам создания технопарков.


Подписаться на новости

18 апреля 2005 г. прошло совещание Мининформсвязи РФ и Правительства Московской области по вопросам создания технопарков. По итогам совещания было подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере ИТ между Министерством и Правительством МО.

В совещании принимали участие: министр Л.Рейман, губернатор Московской области Б.Громов, заместитель министра информационных технологий и связи Д.Милованцев, заместитель председателя Правительства Московской области П.Кацыв, министр экономики Правительства Московской области В.Крымов, мэр города Дубна Московской области В.Прох, мэр города Черноголовка Московской области Ю.Филиппов, а также представители Мининформсвязи России, научных организаций и СМИ.

Дмитрий Милованцев выступил с презентацией проекта Концепции создания ИТ-парков, создаваемой по поручению Правительства (сама Концепция должна быть готова к июлю). Мэры Дубны и Черноголовки представили проекты создания ИТ-парков в своих городах. Докладчики заверили, что в перспективе (до 2010 и 2012 годов) в каждом из парков сможет работать до 10 тыс. работников (в основном программистов).